Не однократно приходила в течении дня ( в неположенное время, дети спят, т. Е ночью у нас тишина и днем тоже, только дети могут играть громко и пищать), ругаться, что дети бегают, прыгают и т.д

Здравствуйте, у меня такая ситуация. 1,5 года назад мы купили квартиру на 4 этаже с двумя маленькими детьми, под нами живет бабушка. Не однократно приходила в течении дня ( в неположенное время, дети спят, т. Е ночью у нас тишина и днем тоже, только дети могут играть громко и пищать), ругаться, что дети бегают, прыгают и т.д. Потом называла меня и моего ребенка толстыми, и поэтому мы громко топаем. Я сначала молчала, никак не реагировала. Потом был случай, когда она пол 9 вечера пришла ругаться, так же из-за детей, началась словесная перебранка, входе которой она мне плюнула с лицо. Поздно был момент когда она нас назвала психами, из-за того, что мы громко закрываем входную дверь, и в ответ я уже молчать не стала, на эмоциях ее тоже обозвала. Затем был снова момент, когда она уже довела меня до истерики и я вызвала полицию 23.23.24. Вчера пришло ответное письмо, что передает я в прокуратуру по статье 5.61 коап РФ.

У меня вопрос, можно ли забрать заявление, потому что после с разговором с полицейским она от нас отстала. Не хочется никаких штрафов и разбирательств больше

  • IMG_1928
    .jpeg
, Валерия, г. Саранск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Валерия, такого понятия, как «забрать заявление» существует только в неправильном кино.

 Заявление или устное сообщение в органы внутренних дел (в том числе по телефону)  может подать любой человек, на основании УПК РФ Статья 141 «Заявление о преступлении», если считает, что в отношении него совершены или совершаются противоправные действия.
Заявление или устное сообщение обязаны принять в полиции, зарегистрировать и провести по заявлению проверку, а так же  принять решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении УД. Материал проверки может быть направлен по подследственности.
 Так же по окончании проверки могут принять решение о привлечении  виновных к административной ответственности.

Т.е. заявление -это юридический документ.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/