Можно ли несовершеннолетней съехаться с совершеннолетним с согласия матери?

здравствуйте, мне 17 а молодому селовеку 24, можно ли съехаться если мама не против но я стою на учёте в полиции при этом из колледжа меня пугают что его посадят

, Полина, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Полина!

Вы можете проживать отдельно от родителей.

Если проживаете с парнем добровольно, то никаких проблем у него не будет.

Но вместе с тем, если вы не достигли возраста 18 лет, то вашими законными представителями являются родители, которые обязаны участвовать в вашем воспитании и  способствовать получению образования.

При этом  до 18 лет можно стать полностью дееспособной  в результате эмансипации, если вы имеете трудовой доход или в случае вступления в брак.