Здравствуйте, подскажите пожалуйста бабушка хочет подарить доли внукам, а у нее должна остаться доля, чтоб она так же оставалась собственником?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста бабушка хочет подарить доли внукам,а у нее должна остаться доля, чтоб она так же оставалась собственником ?пока жива здорова
, Светлана, г. Пермь
Ольга Коротаева
Здравствуйте, Светлана!
Бабушка может подарить доли внукам, а также оставить долю себе, тогда она будет одним из участников общей долевой собственности.
Такая сделка оформляется у нотариуса.
Но обдумайте еще раз. Возможно, имеет смысл заключать не договор дарения доли, а оформить завещание в пользу внуков. Завещание должно быть удостоверено нотариусом. В этом случае внуки приобретут право собственности на имущество только после открытия наследства.