Я отдала судебный приказ об алиментах приставам, причем забрали оригинал и у меня ничего не осталось

Здравствуйте. Я отдала судебный приказ об алиментах приставам, причем забрали оригинал и у меня ничего не осталось. Было возбуждено ИП. Но по прошествии времени оно оказалось закрыто и меня об этом не уведомляли. Алименты ни разу не платились. И везде дают только отписки. Какой алгоритм действий? Ребенку 18 ещё не исполнилось

Уточнение от клиента
Ранее давали справки о том что не получаю алименты, теперь отказываются их давать обосновывая тем что нет ИП. Но почему оно закрыто и ТД подробности не сообщают. Также приставы там каждый раз новые. Бывший на сколько знаю официально не работает. Что можно сделать?
Уточнение от клиента
Также вопрос если все таки уже ничего не изменить, что делать чтобы не сказалось это на ребенке? Мне говорили, что это как то может повлиять на дальнейшею судьбу ребенка
, Елена, г. Ярославль
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Один из возможных вариантов действий — обратиться в службу судебных приставов с заявлением о взыскании задолженности по алиментам. Судебный исполнитель определит размер задолженности, основываясь на размере алиментов, установленном решением суда или соглашением об их уплате.

Если одна из сторон не согласна с суммой задолженности, определенной судебным приставом-исполнителем, она может обжаловать его действия в порядке, предусмотренном действующим законодательством.