Я отдала судебный приказ об алиментах приставам, причем забрали оригинал и у меня ничего не осталось
Здравствуйте. Я отдала судебный приказ об алиментах приставам, причем забрали оригинал и у меня ничего не осталось. Было возбуждено ИП. Но по прошествии времени оно оказалось закрыто и меня об этом не уведомляли. Алименты ни разу не платились. И везде дают только отписки. Какой алгоритм действий? Ребенку 18 ещё не исполнилось
Добрый день!
Один из возможных вариантов действий — обратиться в службу судебных приставов с заявлением о взыскании задолженности по алиментам. Судебный исполнитель определит размер задолженности, основываясь на размере алиментов, установленном решением суда или соглашением об их уплате.
Если одна из сторон не согласна с суммой задолженности, определенной судебным приставом-исполнителем, она может обжаловать его действия в порядке, предусмотренном действующим законодательством.