Я хочу сдать свою квартиру в аренду, но я в ней не прописана, могут ли быть со стороны квартирантов заявлены по истечению времени права на эту квартиру?

Я хочу сдать свою квартиру в аренду , но я в ней не прописана , могут ли быть со стороны квартирантов заявлены по истечению времени права на эту квартиру ?

, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Нет, аренда предполагает право временного использования Вашего жилого помещения, никаких оснований претендовать на постоянное использование жилого помещения без Вашего желания и согласия у них не может быть. Все вопросы владения, пользования и распоряжения жилым помещением решает только сам собственник жилого помещения, вне зависимости от прописки в нём.

Всего доброго!