Как мне дистанционно решить мою проблему, находясь в Казахстане?
Добрый день. Я переехал в Казахстан и сейчас не могу вернуться в РФ, а банк ВТБ требует личного присутствия для блокировки карты. Могу ли я оформить доверенность на свою сестру, чтобы она заблокировала карту от моего имени? Как мне дистанционно решить мою проблему, находясь в Казахстане? Какой процесс нужно пройти?
банк ВТБ требует личного присутствия для блокировки карты
Добрый вечер! Вы можете заблокировать карту через приложение банка или лично в банке.
Дело в том, что карта является собственностью банка, банк передает карту в пользование определенному лицу по договору. Блокировка карты по доверенности не предусмотрена.
Здравствуйте.
Как мне дистанционно решить мою проблему, находясь в Казахстане? Какой процесс нужно пройти?
Заблокировать карту можно онлайн в мобильном приложении банка или через интернет-банк. Нужно выбрать в главном меню утерянную карту и указать причину блокировки.
По телефону горячей линии. В ВТБ можно позвонить на горячую линию в службу поддержки по номеру указанному на сайте ВТБ и попросить заблокировать карточку по причине утери. В большинстве случаев даже не придется ждать оператора, блокировка возможна в автоматическом меню. Для идентификации клиента попросят назвать паспортные данные или кодовое слово.
По доверенности карту не заблокируют
Ссылку на сайт банка прикрепляю
Здравствуйте,
Вам нужно только заблокировать карту или ещё и закрыть банковский счёт?
Заблокировать карту Вы можете и через ДБО Банка ( интернет-банк).Что прописано и у них в п. 7.2.2 Правил предоставления и использования банковских карт ВТБ или позвонив по номерам, указанным в данном пункте ( Правила доступны в свободном доступе в интернете)
А вот для закрытия счета Вы можете оформить доверенность на сестру. В силу Кишиневский конвенции (КОНВЕНЦИЯ о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (Кишинев, 7 октября 2002 года)), участниками которой является и Казахстан и РФ, доверенность выданная с Казахстане принимается в РФ без апостилирования. Достаточно будет сделать её нотариально заверенный перевод.