Или может есть какие-то еще варианты решения вопроса, если он не согласен продавать дом?
Здравствуйте!
Сейчас с мужем на стадии развода, у нас несовершеннолетний ребенок.
Во время брака был приобретен дом в ипотеку с использованием мат капитала. Мы два созаемщика по ипотеке.
Сейчас муж проживает в большом доме, за который мы платим ипотеку, я проживаю с ребенком в студии, которая была приобретена до брак (есть брачный договор, что он не претендует на квартиру, купленную мной до брака).
Не можем договориться о выплате мне суммы за дом, чтобы я отказалась от своей доли. Знаю что вынудить продать дом не получиться, но он продавать дом отказывается, а не согласна на его сумму, так как дом сильно подорожал и я хочу разницу от увеличения стоимости.
Как можно решить вопрос через суд? Могу ли я подать иск на выкуп моей доли через суда или наоборот выкупить долю у него (1/10 ребенка и 9/10 совместной моя и мужа)? Или может есть какие-то еще варианты решения вопроса, если он не согласен продавать дом?