Здравствуйте человек не хочеть осознать отцовство что делать чтоб лишать правь или как доказать?
Здравствуйте человек не хочеть осознать отцовство что делать чтоб лишать правь или как доказать ?
, Марьям, г. Москва
Ирина Евтюхина
Марьям, здравствуйте!
В соответствии со ст. 69 Семейного кодекса РФ, существует строго определённый перечень оснований для обращения в суд с подобным требованием.
Если ваш супруг подпадает под один из этих пунктов, у вас есть законное право подать заявление на лишение его родительских прав.
Порядок лишения прав прописан в ст. 70 Семейного кодекса.
Однако, следует помнить, что процесс этот достаточно сложный и требует наличия конкретных доказательств ваших слов.
Если консультация по вашему запросу оказалась полезной и удовлетворительной, буду благодарна за вашу положительную реакцию (+).