Как остановить взыскание и отменить судебный приказ на основании срока исковой давности

Здравствуйте. Сегодня узнала что на меня открыто исполнительное производство на основании скдбноко приказа, который был вынесен 06.04.2021. Ранее я даже и не знала, что был суд, копию не получала. Как остановить взыскание и отменить судебный приказ на основании срока исковой давности

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Михаил Велесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталья!

Вам, необходимо подать в суд возражения на судебный приказ вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока ссылаясь на статьи 112, 128, 129 ГПК РФ.

После того, как суд отменит судебный приказ, приставы прекратят исполнительно производство.

Так — же, чтобы не начались списания, отправить ходатайство о приостановлении исполнительного производства приставам, в связи с обжалованием судебного акта, на основании которого было начато исполнительное производство.

Попробуйте посмотреть информацию о судебном приказе на официальном сайте фссп — fssp.gov.ru/

Для того, чтобы подсказать, как именно вам сейчас лучше поступить, необходимо видеть само уведомление об аресте, что именно вам прислали.