Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Налог с аренды

Завершил свою предпринимательскую деятельность осталось промышленное здание которое хочу сдать в аренду. Что нужно что-бы это было законно. Спасибо

07 Мая 2014, 07:21, вопрос №444834 Александр, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Милюков Алексей Анатольевич

    Сдача в аренду своей собственности законна и не является предпринимательской деятельностью, если вы сдаете здание юридическому лицу, то арендатор, как налоговый агент обязан платить за вас налог на доход 13%, поэтому лучше зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя на упрощенной системе налогообложения и платить налог по ставке 6% с дохода или 15% с дохода за вычетом расходов.

    07 Мая 2014, 07:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats