Что будет, посадят ли в тюрьму?
Произошла кража в магазине на 3000 тысячи, директор сказала что будет дальше смотреть камеры ( там есть ещё воровство, я подсчитала все в целом, вместе с уже оплачиваемой кражей будет 7000 тысяч). Что будет, посадят ли в тюрьму?
Когда вы шли на кражу, то должны были понимать, что это не законно. Этим вы строите себе лагерную биографию. Воспользуйтесь услуга юриста или адвоката
Здравствуйте!
Светлана, воровать не хорошо, но, если Вы ранее не судимы, Вас не лишат свободы за подобную кражу.
Так же может будет примириться в суде, если не простив будет потерпевший, тогда даже судимости не будет.
А вот сама статья
УК РФ Статья 158. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Лучше решить вопрос до обращения в полицию.
В самом плохом варианте Вам могут дать Условное осуждение- УК РФ, Статья 73.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047
Читайте, пожалуйста, внимательно, ответ выше