Здравствуйте, что грозит за мошенничество в интернете в размере 80 тысяч несовершеннолетнему
Здравствуйте, Егор!
Существует несколько самостоятельных составов мошенничества, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с ситуацией более подробно.
Статья 159. Мошенничество
Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования
Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат
Статья 159.3. Мошенничество с использованием электронных средств платежа
Статья 159.5. Мошенничество в сфере страхования
Статья 159.6. Мошенничество в сфере компьютерной информации
Если Вам необходима помощь в составлении документов, полном сопровождении при реализации Ваших прав, то прошу написать мне в личные сообщения.
Рад был Вам помочь.
Здравствуйте!
Уголовная ответственность может наступи как с 14 лет, так и с 16 летнего возраста, смотря по какой именно части статьи
Подробно по ссылке ниже
Если Ваш возраста мене 14 лет, то Вас поставят на учет в полиции, а родителей оштрафуют. Потом Вас будут дома посещать сотрудники ПДН и проверять
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047
Здравствуйте, Егор!
Мошенничество в сфере компьютерной информации, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем ввода, удаления, блокирования, модификации компьютерной информации либо иного вмешательства в функционирование средств хранения, обработки или передачи компьютерной информации или информационно-телекоммуникационных сетей, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Уголовная ответственность наступает с 16 летнего возраста.
Рад был Вам помочь.