Я купила кольцо но оно мне малое Могу я его обменять на другое

Я купила кольцо, но оно мне малое. Могу я его обменять на другое?

, Надежда,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!

Нет, по правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 есть ряд товаров, которые нельзя обменять/вернуть, если они надлежащего качества и не были в употреблении, к ним относятся и ювелирные изделия из драгоценных металлов/камней.

Всего доброго!

Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Надежда. По закону обменять купленное кольцо надлежащего качества, в том числе если оно не подошло по размеру, нельзя. Ювелирные изделия относятся к товарам, которые не подлежат возврату и обмену.

Некоторые магазины идут навстречу покупателям и могут обменять, если сохранились все бирки и чеки. Рекомендую Вам обратиться в магазин и уточнить вопрос обмена на нужный размер. Обычно продавец даёт покупателю на возможность обмена 14 дней.