Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Здравствуйте, дом на 6 долей, но проживают двое, если я там не проживаю на данный момент, а хозяйка дома в
здравствуйте, дом на 6 долей, но проживают двое, если я там не проживаю на данный момент, а хозяйка дома в неадекватном состоянии, или находится где-то вне дома, могу ли я пустить туда гостей, к примеру органы опеки или соц защиту, без согласия хозяйки, если моя доля там есть?
Здравствуйте.
могу ли я пустить туда гостей,… без согласия хозяйки, если моя доля там есть?
В данном случае, согласно норме Гражданского кодекса Российской Федерации, изложенной в статье 247, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех его участников, а если такого согласия нет, тогда, спор передаётся на разрешение его судом.
При этом, данное правило не может быть применимо к государственным органам, осуществляющим свои полномочия, например, как Вы указываете
органы опеки или соц защиту,
Если кратко, то так.
Ульяна, если Вам нужна подробная юридическая помощь, тогда, заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».