Как мне убрать взыскание со счета и вернуть уже снятые и переведенные на счёт взыскателя деньги?

Здравствуйте. С сентября 2024 я банкрот, долги все списали. 21.02.25 мне пришло сообщение что по моему счёту в банке идёт взыскание по судебному приказу вынесенному в июле 2023г. (Этот долг тоже списан). В мировом суде мне сказали обращаться напрямую к кредитору который направил этот судебный приказ. Как мне убрать взыскание со счета и вернуть уже снятые и переведенные на счёт взыскателя деньги?

, Яна, г. Пермь
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Принести в банк решение суда о банкротстве (и определение о завершении), если приказ направлен в банк, или приставам, если приказ направлен приставам.

Направить в суд заявление о взыскании с банка убытков.

Банк обязан проверять сведения о реальности исполнительных документов. После вашего банкротства данный судебный приказ утратил законную силу и вам не нужно дополнительно никуда обращаться, чтобы это признать.