8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил телефон за приличную сумму! Сломался!

Купил телефон за приличную сумму! Сломался! Сдал в ремонт по гарантии! Через 43 дня прихожу забирать телефон,а он с теми же дефектами что и до ремонта были! Телефон не стал забирать! Написал претензию с требованием вернуть деньги за телефон! Есть ли у меня шансы получить деньги?

15 марта 2012, 18:24, Владимир,
Сергей Быков
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней (п. 1 ст. 20 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей").

В случае невыполнения требований потребителя в указанные сроки, потребитель вправе по своему выбору предъявить, в т.ч. требование о возврате уплаченной за товар денежной суммы (п. 2 ст. 23 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей").

Таким образом, ваше требование правомерно и должно быть удовлетворено продавцом.

В случае отказа обращайтесь в территориальный отдел Роспотребнадзора и/или суд.

15 марта 2012, 19:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за купленный год назад телефон, если он сломался?
Добрый вечер, купил телефон год назад, сломался хочу вернуть дс за не качественный товар, нужна консультация
24 ноября 2018, 20:06, вопрос №2177799, Сергей, г. Анапа
2 ответа
Защита прав потребителей
Купил телефон и он сломался в первые сутки использования
Здравствуйте, купил телефон и он сломался в первые сутки использования. никаких механических дефектов нет, вода не попадала, просто разрядился и не включился. 14 дней еще не прошло. Как я могу вернуть деньги и в какой срок, обязятельна ли экспертиза перед возвратом. Нахожусь в краткосрочной командировке командировке, поэтому быстрый возврат средств имеет значение. Спасибо.
12 августа 2018, 10:10, вопрос №2076375, Антон, г. Москва
4 ответа
Защита прав потребителей
Купил телефон и он сломался, но покупка оформлена на другого человека
Здравствуйте товарищи юристы. Ситуация следующая: - был куплен телефон, т.е. я пришёл в магазин и при предъявлении паспорта (близкого родственника) оформил договор купли-продажи на него; - телефон сломался, менять телефон отказались, про то, что в договоре указан не я, в магазине вообще забыли и на претензию они также не ответили; - как быть если я хочу подать в суд, но в договоре указан другой человек? Т.е. вообще можно ли сделать покупку, а предъявить паспорт другого человека (в моём случае родственника) и оформить договор купли-продажи? - как грамотно подать в суд? От кого должно быть исковое заявление или можно идти как представитель? И что говорить в суде, что я купил телефон при предъявлении паспорта родственника? Заранее больше спасибо.
20 июля 2018, 16:50, вопрос №2057851, Андрей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Защита прав потребителей
Купили телефон в неисправном состоянии,но деньги не возвращают
Здравствуйте,я недавно купила телефон ,он же сломался через неделю ,следом написали претензию и отдали на гарантийный ремонт. Через неделю нам телефон отдали и на следующий день он снова сломался ,опять написали претензнию и на 45 день нам его отдали . Такой телефон я уже не хочу,деньги отказываются отдавать,что делать?
14 декабря 2017, 09:08, вопрос №1845523, Евгения, г. Хабаровск
3 ответа
Защита прав потребителей
Купил телефон, и он сломался
Купил телефон сломался,через две недели,принёс а представители компании говарят что обменять на деньги или на другой они не будут.только ремонт осуществят!имеют ли права не вернуть деньги и не обменять????
26 ноября 2016, 12:10, вопрос №1453868, Катрин, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2012