Страховка ОСАГО

Здравствуйте. Росгострах при страховании ОСАГО навязал страхование жизни. Помогите как правильно отказаться от страховании жизни.

, Константин, г. Челябинск
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

По правилам ОСАГО страхуется риск гражданской ответственности страхователя от следующих страховых случаев: повреждение имущества потерпевшего, повреждение здоровья потерпевшего, смерть потерпевшего.

От этих условий Вы отказаться не можете.

По правилам ОСАГО страхование жизни страхователя (то есть Вашей) невозможно.

Если Вам навязывают страхование Вашей жизни, обратитесь в прокуратуру. Такие случаи участились в последнее время.