Может ли муж оформить пособие по уходу за ребёнком до 1, 5 лет, если в неделю он работает 48 часов?
Может ли муж оформить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, если в неделю он работает 48 часов?
, Анастасия, г. Иркутск
Александр Тоболин
Да, муж может оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, даже если он работает 48 часов в неделю. Главное условие — это то, что он должен быть зарегистрирован как ухаживающий за ребенком, и на него должно быть оформлено право на получение пособия.
Однако важно учитывать, что если муж продолжает работать на основной работе, то пособие может быть рассчитано в зависимости от его дохода и рабочего времени. Рекомендуется связаться с работодателем или с органами соцзащиты для уточнения всех деталей и необходимых документов для оформления пособия.