Здравствуйте!
Пощёчина тоже может подпадать под
КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
В ходе драки Вам тоже были причинены Побои или другие телесные повреждения? Если да, и Вы нигде не лечились, то в действиях Вашего оппонента тоже содержатся признаки правонарушения по КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои. И Вы тоже можете написать заявление в полицию.
мой оппонент получил рассечения и гематомы. Он написал заявление. Что по закону со мной может быть?
если Ваш оппонент нигде не лечился, то Ваши действия будут содержать признаки той же статья КоАП РФ Статьи 6.1.1. Побои.
Однако: Повторный факт совершения административного правонарушения образует состав преступления, предусмотренный ст. 116.1 УК РФ.
Рассматривает подобные правонарушения и принимает решение по ним мировой судья.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047