Здравствуйте.Можно ли оперативникам брать мазок из полости рта у несовершеннолетних без законного представителя?
, Ирина, г. Барнаул
Максим Пензев
Здравствуйте, нет нельзя, поскольку «мазок из полости рта» берется на основании постановления о получении образцов для сравнительного исследования и сам процесс его получения оформляется протоколом, соответственно если лицо не достигло 18-ти лет, все процессуальные действия могут проводится лишь при участии законного представителя.
Если Вас устроил мой ответ Вы можете оставить мне хороший отзыв или плюсик.
В случае если у Вам остались вопросы, могу на них ответить в ходе личной констелляции в чате.