Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Гражданство РФ

Здравствуйте. Я хотела бы узнать когда вступит в силу закон об упрощённом порядке получения гражданства? И могут ли граждане Армении воспользоваться этим законом?

07 Мая 2014, 01:57, вопрос №444765 Неонилла, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 857 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Курылев Николай
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Поправки в ФЗ «О гражданстве РФ» уже вступили в силу. Можете подробнее ознакомиться на сайте Консультанта (статья 14).

    07 Мая 2014, 02:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Дополнения к ФЗ О гражданстве вступили в силу 02.05.2014, 

    Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
    2.1. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 настоящего Федерального закона, при условии отказа указанных иностранных граждан от имеющегося у них гражданства иностранного государства вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами «а», «г» и «д» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона. Отказ от гражданства иностранного государства не требуется в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации, либо в случае, если отказ от гражданства иностранного государства невозможен в силу не зависящих от лица причин.

    Если отвечаете этим признакам, перечисленным в законе, то вполне можете воспользоваться такими поправками.

    Всего доброго

    07 Мая 2014, 02:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats