Первоход, срок 3 года колонии поселения и можно ли подать на уменьшение срока
Добрый день. Попадает ли ст 264 ч5 под амнистия 2025 года. Первоход, срок 3 года колонии поселения и можно ли подать на уменьшение срока,
, Любовь, г. Тюмень
Максим Пензев
В настоящий день амнистия еще не утверждена, а если основываясь на предыдущей амнистии, то нет, так как ч. 5 ст. 264 УК РФ, относиться к категории тяжких преступлений, так как максимальное наказание по данному составу преступления предусмотрено лишение свободы на срок до 7 лет. А амнистия применяется обычно по преступлениям небольшой и средней тяжести (во всяком случае в прошлой амнистии было так).
Если Вас устроил мой ответ Вы можете оставить мне хороший отзыв или плюсик.
В случае если у Вам остались вопросы, могу на них ответить в ходе личной констелляции в чате.