Получит ли он региональную выплату?
Калининградский парень мобилизовался через военкомат Калининграда , прослужил уже два года , хочет заключить контракт , находясь в зоне СВО . Получит ли он региональную выплату ? Какую ? Калинградскую или Луганскую ?
, Александр, г. Москва
Иван Мухаметкулов
Здравствуйте. При заключении контракта получите региональную выплату в соответствии с Указом Президента РФ от 31.07.2024 г. № 644. Региональную того региона, от которого призывались в рамках частично мобилизации.
Порядок осуществления единоразовой выплаты прописан в ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 2 августа 2024 г. N 1044
«ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ В ВС РФ»