Могу ли я получать льготы, лекарства не меняя прописки?

Добрый вечер! Подскажите, мне поставили диагноз СД 1 типа, у меня прописка в московской области, но полис ОМС г.Москвы. Могу ли я получать льготы, лекарства не меняя прописки? И к кому обращаться.В поликлинике отказывают а получении лекарств без московской прописки.

, Юлия, г. Химки

Здравствуйте, Юлия! Если это именно льготы, предоставляемые в городе Москва, то нужно иметь московскую регистрацию. Просто медицинскую помощь Вы вправе получать без регистрации согласно ст.21 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Однако для льгот не все так просто.

P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/