Скажите пожалуйста, у меня муж служил в Вагнере, ему после контракта вручили гос
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, у меня муж служил в Вагнере, ему после контракта вручили гос. награду медаль за отвагу. Хочу узнать у вас положенна ли ему за неë выплата. Обратились в военкомат по месту жительства, там пожали только плечами.
- IMG_20231120_154416.jpg
Здравствуйте. для получения выплат необходимы документы. Можете обратиться в МО и скорее всего эта госнаграда не подтвердится.
С, уважением
Здравствуйте, Галина!
Такие выплаты положены на основании Указа Президента РФ от 25.07.2006 N 765
Более подробную высокопрофессиональную персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.
Ссылка на мой личный чат приведена ниже:
https://pravoved.ru/lawyer/705...
Обращайтесь при необходимости
С уважением, Юрист Феофанов О.Н.
Здравствуйте Галина. Как обратились, так они и ответили.
Обращайтесь письменно — в соответствии с Указом Президента РФ от 25 июля 2006 г. N 765 «О единовременном поощрении лиц, проходящих федеральную государственную службу», прошу выплатить мне ФИО, награжденному (дата, кем) медалью «За Отвагу» №____, денежное довольствие мне в размере пяти окладов месячного денежного содержания.
Пусть не плечами пожимает, а даст письменный ответ, в соответствии с Законом 59-ФЗ. Который в случае несогласия, можно обжаловать.
Это очередной неверный ответ
В моей практике встречались люди, которые получив награду в Вагнере узнавали, что она не действительна. Было, что Пригожин награждал, а самих удостоверений не выдавал, а соответственно эта награда не действительна.