Какая доля будет у меня и у сестры?
Здравствуйте! Квартира была разделена на доли по 1/4 у каждого члена( мама, папа, сестра и я). После смерти отца мне и сестре досталась по наследству его доля, с мамой он был в разводе на тот момент. Какая доля будет у меня и у сестры?
, Виктория, г. Кушва
Юлия Малкина
Добрый вечер!
Согласно гражданскому законодательству Вы как наследники первой очереди наследовали по половине доли отца, т.е. по 1/8. .
Статья 1142 ГК РФ
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Ввиду того, что момент смерти Вашего отца мама была с ним в разводе, то наследником не являлась
Т.е. на данный момент у вас у всех теперь: у мамы — 1/4, у Вас -3/8 и у Вашей сестры тоже 3/8