Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Законно ли требование об оплате экспертизы

Добрый день. Мы вернули новый автомобиль дилеру по причине обнаружения недостатка в течение 15 дней (отслоение ЛКП двери - нами была проведена экспертиза). Но в тот период пока автосалон раздумывал - вернуть нам деньги или пойти в суд - на машине сломалась ещё и КПП (также была проведена экспертиза). Автосалон деньги вернул за авто, мы подписали соглашение о расторжении ДКП, без удовлетворения неустойки и морального вреда, а также отказе потребителем от всех требований по ЗПП, а теперь они подали в суд, чтобы мы оплачивали экспертизу коробки. Правомерно ли это? И возможно ли нам предъявить ответный иск на возмещение убытков, несмотря на письменный отказ от своих прав, основанных на законе о ЗПП.

10 Февраля 2013, 10:28, вопрос №44471 Ирина, г. Тюмень
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 674 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! А исковое не покажете? А то вариантов пока много.

    10 Февраля 2013, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бажутов Евгений
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Отказ от Ваших прав юридически несущественен, т.е. вы вправе заявить в суд о защите своих нарушенных прав. Предъявляйте встречный иск о возмещении неустойки, морального вреда. Суд они вряд ли выиграют, раз сами признали наличие недостатка на автомобиле.

    11 Февраля 2013, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats