Мне 30 лет папа погиб на сво, родственников нет, положены ли выплаты мне какие-то?

Мне 30 лет папа погиб на сво ,родственников нет,положены ли выплаты мне какие-то?

, Вера, г. Уфа
Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Добрый день!

в случае гибели (смерти) военнослужащих органов федеральной службы безопасности, непосредственно выполнявших задачи по охране государственной границы Российской Федерации на участках, примыкающих к районам проведения специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, с 30 сентября 2022 г. задачи по обеспечению безопасности Российской Федерации на участках, примыкающих к районам проведения специальной военной операции, либо смерти указанных военнослужащих до истечения одного года со дня их увольнения с военной службы, наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при выполнении указанных задач, членам их семей осуществляется единовременная выплата в размере 5 млн. рублей в равных долях. При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих.(Указ Президента РФ от 18 апреля 2022 г. N 209
«О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим органов федеральной службы безопасности и членам их семей»)