Я срочник с осколосным ранением, осколок вытаскивать не стали, могу ли я коммиссоваться
А если по заключению военно врачебная комиссия будет признана категория д, то сможете комсоваться
Здравствуйте. Степень годности установит ВВК и соответственно на основании этого будет ясно комиссуют Вас или нет.
С, уважением
Добрый день. При выставлении Вам категории В или Д, Вы будете уволены в безусловном порядке на оснвоании ч. 1 ст. 51 Закона о воинской обязанности и военной службе № 53-фз от 1998 года
Юрий, срочник (военнослужащий по призыву), в случае присвоения В категории годности, будет признан ограничено годным и уволен. При этом ему будет выплачено 84 т.р. с копейками (сведения август 2024г).
Здравствуйте, Юрий!
Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.
В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»
3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:
а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.
Я могу вам написать такой рапорт, услуга платная, обращайтесь ко мне в чат https://m.pravoved.ru/private/...
Это не так. Для срочника не обязательно иметь Д
Примените свой аргумент на практике и уже тогда сможете аргументировать своё возражение по моему ответу. Пока военнослужащий будет проходить ВВК, с учетом направления, уже срок срочной службы закончится. Ваш применимый п.15 ЗоС не есть практика, а равно лишь возможная теория. Работайте над своими ответами коллега, а если экспертничаете, то приводите аргументы по существу.