Если девушке 14 лет, а парню 12, и она от него забеременела, то могут ли посадить девушку?

, Сергей, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!
 Я предполагаю, что лучше всего это у родителей спросить

Если один из родителей придаст случай общественной огласке с формулировкой о совращении, то в этом случае ответственность может грозить только самому родителю: от выплаты компенсации морального вреда (так как он опорочил честь и достоинство подростка) до реального срока клевету (ч. 5 ст. 128.1 УК РФ).