Здравствуйте, мы с мужем в разводе, есть дочь от брака, муж на Сво, платит алименты с большой задолженностью
Здравствуйте, мы с мужем в разводе, есть дочь от брака, муж на Сво, платит алименты с большой задолженностью, какие имеются льготы и выплаты социальные, если дочери 14 лет, какие в школьном заведение льготы, имеем ли мы права на путевки в санатории, с ней вместе, есть ли единое временное пособие на ребенка, и не имеем жилья, есть ли возможность получить социальную квартиру
Добрый день!
В соответствии с Федеральным законом от 24 июня 2023 года № 281-ФЗ, дети военнослужащих и граждан, пребывающих в добровольческих формированиях, имеют право на первоочередное зачисление в государственные и муниципальные общеобразовательные учреждения и дошкольные организации по месту жительства их семей. Также они могут воспользоваться льготой при поступлении в летние оздоровительные лагеря. Это право распространяется на усыновлённых или находящихся под опекой или попечительством в семье детей.
Военнослужащие и члены их семей имеют возможность получить путёвки на санаторно-курортное лечение в санаториях, домах и базах отдыха Министерства обороны Российской Федерации. Для реализации этого права необходимо наличие медицинских показаний, а воспользоваться им можно не чаще одного раза в год.