Что будет за удар бутылкой по голове при защите матери от агрессии?
Здравствуйте, у меня появилась ситуация: у мамы ее мужчина (41 год) а маме 29 лет, так вот он подписал контракт в июле и вот сейчас 21 февраля в отпуск приехал, и тут он очень сильно на нас агресирует 22 февраля ночью (7 утра) он пьяный приехал мама хотела уложить нас спать но я сказал да лягу(Но не лег т.к понимал что возможно начнется конфликт) и вот началось, он начал к моей маме приставать оскорблять, и в раковой момент начал ее душить, я недолго думая вскочил прибежал и со всей силы ударил стекляной бутылкой по голове, потекла кровь, проснулись все в доме и вот, он сказал что будет писать заявляние и выставит счет за ,,избиение" на данный момент предлагаю купить перцовый балончик:Будет ли мне что то за удар бутылкой? И правильно ли я по сути поступил защитив мать