Развелась с бывшем мужем и в доме не проживаю, появился ещё ребенок, хочу продать дом купленный за мат капитал и купить дом побольше за эти деньги
Здравствуйте ситуация такая ! У меня есть дом куплен за маткапитал! Развелась с бывшем мужем и в доме не проживаю ,появился ещё ребенок ,хочу продать дом купленный за мат капитал и купить дом побольше за эти деньги ! Можно так или нет ?
Рекомендую Вам обратиться в орган опеки и попечительства ведь все это будет проходить лишь с их согласия. Законодательно такое возможно, главное не ущемлять доли детей.
Добрый день! Вы можете продать дом, приобретенный с использованием средств мат капитала. Вам необходимо получить одобрение сделки в органах опеки и попечительства. Для этого необходимо в вновь приобретаемом доме выделить долю несовершеннолетнему стоимостью и по площади неменьшую, чем у него была в продаваемом доме, или положить сумму, равную стоимости доли в продаваемом доме, на открытый на имя несовершеннолетнего счет в банке.
Оцените ответ пожалуйста.