8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод из нежилого в жилой

дом( в свидетельстве как " нежилой") на земельном участке снт Авиатор г. Челябинск(земли населённых пунктов) стали оформлять дом как "жилой". Бти дали заключение, что дом полностью соответствует нормам для круглогодичного проживания. Собственность оформлена на сына, который не имеет другого жилья! Был суд , который требует провести платную экспертизу! А это потеря времени и денег. Обязательно ли проводить экспертизу, если есть заключение, что дом полностью "жилой" Есть всё: холодная и горячая вода, отопление,энергоснабжение круглогодичное, туалет и ванная в доме,вентиляция и т.д. Почему суд отказывает в переводе в жилой? Ведь сыну негде жить и прописаться! Может ли суд отказать в переводе в жилое?

Показать полностью
, марина, г. Челябинск
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

По чей инициативе возбуждено судебное производство, и о чём вообще судебный спор?

0
0
0
0
марина
марина
Клиент, г. Челябинск

Для того, чтобы перевести дом из нежилого в жилой, чтобы прописать там сына, который является собственником этого дома и у которого другого места для проживания нет, мы вынуждены были подать иск в суд о переводе дома из нежилого в жилой, в связи с отсутствием, на момент подачи иска, соответствующего закона

Не могу до конца Вас понять: порядок перевода из нежилого в жилое описан третьей главой Жилищного Кодекса, который действует аж с 2004 года. Вы что, пытались переводить до 2004 года?

И потом, у Вас наверно не иск, а судебное производство по оспариванию действий органа государственной власти, правильно?

Пожалуйста, прикрепите решение суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте имеет ли право командир отказать о переводе на выше стоящий должность при том что в части неукомплектованность
Здравствуйте имеет ли право командир отказать о переводе на выше стоящий должность при том что в части неукомплектованность
, вопрос №4094704, Илья, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Доверенности нотариуса
Уточните, пожалуйста, действительно ли нужен перевод страницы с апостилем?
Нужно оформит в МФЦ повторную справку о рождении. Справка нужна не мне, а другому лицу, который оформил на меня доверенность. Доверенность была оформлена в Турции. Доверенность переведена на русский язык и нотариально заверена. В МФЦ отказали в получении услуги, потому что к доверенности прикреплен апостиль, который не переведен на русский язык. Уточните, пожалуйста, действительно ли нужен перевод страницы с апостилем?
, вопрос №4093753, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Составить ДКП нежилое помещение между двумя физлицами
Составить ДКП нежилое помещение между двумя физлицами
, вопрос №4093407, Данил Хасанов, г. Казань
Дата обновления страницы 07.05.2014