У матери в собственности нет жилья

Дочь живёт на территории Украины в нее в собственности квартира вДНР как можно ее переоформить на мать?у матери в собственности нет жилья.

, Валентина, Киев
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Дочь живёт на территории Украины в нее в собственности квартира вДНР как можно ее переоформить на мать? у матери в собственности нет жилья.

 Добрый день!

С 13 января 2025 года договор дарения недвижимости в ДНР можно оформить только у нотариуса. Это обеспечит дополнительную гарантию законности сделок, исключит возможные споры и минимизирует риски для участников таких договоров.