Я был на сво некоторое время получил ранение не успев полностью восстановиться меня опять принудительно
Я был на сво некоторое время получил ранение не успев полностью восстановиться меня опять принудительно отправляют на сво я отказался по состоянию здоровья все справки о том что я не готов пока по состоянию здоро
вья
тем более я был на штурмах на меня вешают статью 332 это законно?
Здравствуйте, Керим!
Вопросы неисполнения приказа не просты в квалификации и требуют подробного изучения всех обстоятельств предполагаемого преступления.
Ввиду того, что за исполнение приказа, отданного в нарушение законодательства Российской Федерации, предусмотрена уголовная ответственность лицу, его исполнившему, военнослужащий вправе отказаться от его исполнения с последующим разбирательством.
В случае, если у вас имеются доказательства незаконности направления вас на сво, вы не будете подлежать уголовной ответственности. В свою очередь командир за такой приказ понесет предусмотренную законом ответственность.
Однако, на основании предоставленной вами информации невозможно дать вам ответ о законности или незаконности ваших действий ввиду отсутствия сведений, которые подтверждают незаконность направления вас на сво.
Вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате») для получения более подробной консультации, в ходе которой я изучу все ваши документы и доводы и дам вам конкретные рекомендации по разрешению вашей ситуации.
Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос ("+" под ответом).
Надеюсь мой ответ был вам полезен.