Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли устроиться в полицию, в отдел по делам несовершеннолетних, если имеется административное правонарушение

Добрый вечер!можно ли устроиться в полицию, в отдел по делам несовершеннолетних, если имеется административное правонарушение(появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения?(произошло больше двух лет назад)

06 Мая 2014, 21:22, вопрос №444665 Екатерина, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Федеральный закон «о полиции» гласит:

    Статья 29. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции
    1. Сотрудник полиции не может находится на службе в полиции в следующих случаях:
    1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;
    2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;
    3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;
    4) отказ от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если выполнение служебных обязанностей по замещаемой должности в полиции связано с использованием таких сведений;
    5) несоответствие требованиям к состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, установленным руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел;
    6) близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с сотрудником полиции, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;
    7) выход из гражданства Российской Федерации;
    8) приобретение или наличие гражданства (подданства) иностранного государства;
    9) представление подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в полицию.

    Статья 35. Поступление на службу в полицию
    3. Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 29 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:
    1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;
    2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;
    3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;
    4) не согласен соблюдать ограничения, запреты, выполнять обязанности и нести ответственность, установленные для сотрудников полиции настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

    Как видите, открытое или закрытое производство по делу об административном правонарушении не является причиной отказа в поступлении кандидата на службу в полицию.

    06 Мая 2014, 22:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats