Скажите, пожалуйста, правомерны действия пристава?

Добрый день. Скажите, пожалуйста, правомерны действия пристава? Есть исполнительное производство (всего на 3000), к сожалению в срок не уложилась добровольно его погасить, и в итоге наложили арест на имущество. Но таких постановлений было выписано 10 раз и в итоге с меня списывают по 3000 на каждое такое постановление.

, Надежда, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Надежда!

1) Арест  не допускается, если сумма взыскания по исполнительному производству не превышает 3000 рублей (часть 1.1 статьи 80 Закона № 229 «Об исполнительном производстве»).

2)

Но таких постановлений было выписано 10 раз и в итоге с меня списывают по 3000 на каждое такое постановление.

 Это — незаконно. Следует обжаловать такие действия и постановления пристава. как незаконные и потребовать возвратить, изличше взысканные, денежные средства.