Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что дальше?

Подскажите, пожалуйста, 25 апреля я под давлением написала рапорт об увольнении по собственному желанию с 12 мая 2014г. С 28 апреля я нахожусь на больничном листе. 6 мая я отправила заказное письмо с уведомлением на адрес управления об отзыве моего рапорта об увольнении. Завтра хочу отправить телеграммы, чтобы узнать рег.номер и ответ на рапорт. Какие действия я могу предпринять ещё? т.к. считаю незаконными действия руководства. И какой текст должны содержать телеграммы?

06 Мая 2014, 21:09, вопрос №444654 Элиза, г. Москва

Уточнение клиента

Я военнослужащая ФСИН.

06 Мая 2014, 21:35

Элиза оставил отзыв о сайте — показать

500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (23)

  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. В соответствии со ст. 80 ТК РФ

    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. 

    Увольнение в этом случае не производится, если на его местоне приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

    При этом. законодательство не содержит формы такого заявления. поэтому я Вам его не приведу. Но исходя из логического трактования оно должно содержать: дату отправки и указание на лицо которое его отправило, а так же смысл самого заявления.

    06 Мая 2014, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемая Элиза! Здравствуйте! Вы вправе отозвать свое заявление (рапорт) об увольнении вплоть до последнего дня работы. Если за это время Работодатель не пригласил на Ваше место иное лицо, вопросов быть не может никаких.

    В телеграмме просто укажите: отзываю свой рапорт об увольнении по собственному желанию с 12.05.2014. 

    06 Мая 2014, 21:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Ваши действия: 

    1. ждать уведомления; 

    2. я бы продублировал заявление об отзыве в телеграмме;

    3. по окончании больничного выйти на работу

    В случае, если отзыв по каким-то причинам не будет принят — обращаться в суд.

    06 Мая 2014, 21:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Кроме того, я бы настоятельно посоветовал бы Вам послать телеграмму. заверенную оператором, то есть оператор, отправляющий телеграмму, должен заверить что телеграмму посылаете именно Вы. Такая возможность есть

    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕот 15 апреля 2005 г. N 222 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛОКАЗАНИЯ УСЛУГ ТЕЛЕГРАФНОЙ СВЯЗИ

    ..........

    26. Право подачи телеграмм категорий «срочная», «обыкновенная» и телеграмм видов «с уведомлением о вручении телеграфом», «с уведомлением о вручении телеграфом „срочное“, „с доставкой в срок, указанный отправителем“, „с доставкой в населенный пункт (поселение), не имеющий телеграфной, факсимильной (телефонной) связи“, „на художественном бланке“, „на художественном бланке детской тематики“, „на художественном музыкальном бланке“, „на художественном музыкальном бланке детской тематики“, „на художественном бланке по случаю траура“ и „заверенная оператором связи“ имеют все пользователи.

    51. Телеграмма вида „заверенная оператором связи“ принимается при желании отправителя заверить факт, подтвержденный документом, и (или) заверить свою подпись, содержащуюся в телеграмме.Телеграмма вида „заверенная оператором связи“ с заверяемым фактом принимается при предъявлении отправителем документа (свидетельства, справки, удостоверения и др.), подтверждающего факт, сообщаемый в телеграмме, и содержащего наименование и печать организации, выдавшей документ, должность, фамилию и подпись должностного лица, или нотариально заверенную копию документа. Документ или его нотариально заверенная копия приобщается к поданному отправителем бланку телеграммы. При невозможности приобщения документа или его нотариально заверенной копии текст документа (нотариально заверенной копии) должен быть включен отправителем в текст телеграммы.На бланке телеграммы вида „заверенная оператором связи“ делаются служебные отметки — выписки из документов, удостоверяющих личность отправителя.Все заверяющие записи, сделанные оператором связи, включаются в текст заверенной телеграммы.

    06 Мая 2014, 21:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Здравствуйте Элиза! Судя по всему Вы служите (рапорт)))… Свой рапорт об увольнении Вы имеете право отозвать. Советую Вам продублировать телеграмму с текстом отзываю свой рапорт от 00.00.00. об увольнении, желаю служить дальше. Как больничный закончится идите на работу, если Вас уволили идите в суд и восстанавливайтесь через суд. При этом Вам обязаны будут выплатить заработную плату (довольствие) за то время, что Вы не работали (пока судились) не по своей вине. Будете судиться обращайтесь.

    06 Мая 2014, 21:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    А Вы военнослужащая? Служащая?

    06 Мая 2014, 21:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    А Вы военнослужащая? Служащая?

    Белоус Олег

    А слово «рапорт» Вам ни о чем не сказал?))))

    06 Мая 2014, 21:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    А слово «рапорт» Вам ни о чем не сказал?))))

    Быстрова Лина

    А рапорта разве только военные пишут?

    06 Мая 2014, 21:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    А рапорта разве только военные пишут?

    Белоус Олег

    Еще сотрудники правоохранительных органов, да будет вам известно, МЧС, ФСИН и т.д.

    06 Мая 2014, 21:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Я военнослужащая ФСИН.

    Элиза

    Ну я где-то так и подумала, действуйте по схеме, которую я Вам уже написала.

    06 Мая 2014, 21:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Я военнослужащая ФСИН.

    Элиза

    Не знаю как сочетается служба исполнения наказаний и военная служба, но одно другому не помеха. Отправьте вдогонку заявлению телеграмму, и ни в коем случае, что бы Вам ни говорили, пока не ознакомитесь с приказом об увольнении (если таковой будет), не уходите с работы. Раз была попытка оказать давление, будут и провокации, чтобы потом уволить Вас за прогул.

    06 Мая 2014, 21:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Еще сотрудники правоохранительных органов, да будет вам известно, МЧС, ФСИН и т.д.

    Быстрова Лина

    Вот и я о том же

    06 Мая 2014, 21:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Посылайте телеграмму заваренную оператором как я говорил. Вряд ли кто до окончания праздников будет инициировать процесс Вашего увольнения

    06 Мая 2014, 21:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Еще сотрудники правоохранительных органов, да будет вам известно, МЧС, ФСИН и т.д.

    Быстрова Лина

    МЧС правоохранительный орган? Интересно...

    06 Мая 2014, 21:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    МЧС правоохранительный орган? Интересно...

    Я военнослужащая ФСИН.

    Элиза

    Вы военнослужащая? У Вас контракт о прохождении ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ есть?

    06 Мая 2014, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, я подписала контракт с одной организацией в 2013 году на 5 лет, но с 1.01.2014 после реорганизации нас всех перевели автоматически в другую, контракт с этой организацией я не подписывала.

    06 Мая 2014, 21:53
  • Юрист - Быстрова Лина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    МЧС правоохранительный орган? Интересно...

    Белоус Олег

    Вам кроме юриспруденции еще и правила русского языка объяснять? запятую не видно?

    06 Мая 2014, 21:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вам кроме юриспруденции еще и правила русского языка объяснять? запятую не видно?

    Быстрова Лина

    И везде где Вы перечислили есть военная служба? ого… Вот это поворот...

    06 Мая 2014, 21:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Да, я подписала контракт с одной организацией в 2013 году на 5 лет, но с 1.01.2014 после реорганизации нас всех перевели автоматически в другую, контракт с этой организацией я не подписывала.

    Элиза

    Вы не военнослужащая. Во ФСИН нет военной службы. Но это ни о чем не говорит. Отзывайте свой рапорт как описано выше и все будет нормально. Только квитнацию об оплате телеграммы и ее копию сохраните

    06 Мая 2014, 21:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо! Я военнослужашая, точнее старший лейтенант внутренней службы, сейчас штаты сокращают и вольнонаемных сотрудников становиться больше.

    06 Мая 2014, 22:00
  • Юрист - Быстрова Лина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Да, я подписала контракт с одной организацией в 2013 году на 5 лет, но с 1.01.2014 после реорганизации нас всех перевели автоматически в другую, контракт с этой организацией я не подписывала.

    Элиза

    С какой организацией и что за реорганизация?

    06 Мая 2014, 21:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Контракт с ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по г. Москве, перевели в ФКУЗ МСЧ-77 ФСИН России.

    06 Мая 2014, 22:04
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Большое спасибо! Я военнослужашая, точнее старший лейтенант внутренней службы, сейчас штаты сокращают и вольнонаемных сотрудников становиться больше.

    Элиза

    Нет, Вы не военнослужащая) У Вас специальное, а не воинское звание. Но это сути ответа не меняет

    06 Мая 2014, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Я военнослужашая, точнее старший лейтенант внутренней службы, сейчас штаты сокращают и вольнонаемных сотрудников становиться больше.

    Элиза

    Элиза, отзывайте рапорт телеграммой, я Вам писала как… Удачи Вам!

    06 Мая 2014, 22:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Контракт с ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по г. Москве, перевели в ФКУЗ МСЧ-77 ФСИН России.

    Элиза

    Все верно.  Вы не военнослужащая. действуйте как указано выше

    06 Мая 2014, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! 

    С 28 апреля я нахожусь на больничном листе. 6 мая я отправила заказное письмо с уведомлением на адрес управления об отзыве моего рапорта об увольнении

    Элиза

    Этого достаточно. Уволены Вы не будете.

    Согласно ПРИКАЗ от 6 июня 2005 г. N 76
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИО ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЯ О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УЧРЕЖДЕНИЯХИ ОРГАНАХ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ

    Не допускается увольнение сотрудников в период нахождения их в отпусках или в период болезни. Кроме того в течение 14 дней Вы вправе отозвать рапорт.

    06 Мая 2014, 22:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats