Что дальше?

Подскажите, пожалуйста, 25 апреля я под давлением написала рапорт об увольнении по собственному желанию с 12 мая 2014г. С 28 апреля я нахожусь на больничном листе. 6 мая я отправила заказное письмо с уведомлением на адрес управления об отзыве моего рапорта об увольнении. Завтра хочу отправить телеграммы, чтобы узнать рег.номер и ответ на рапорт. Какие действия я могу предпринять ещё? т.к. считаю незаконными действия руководства. И какой текст должны содержать телеграммы?

Уточнение от клиента

Я военнослужащая ФСИН.

, Элиза, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В соответствии со ст. 80 ТК РФ

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление.

Увольнение в этом случае не производится, если на его местоне приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

При этом. законодательство не содержит формы такого заявления. поэтому я Вам его не приведу. Но исходя из логического трактования оно должно содержать: дату отправки и указание на лицо которое его отправило, а так же смысл самого заявления.

Кроме того, я бы настоятельно посоветовал бы Вам послать телеграмму. заверенную оператором, то есть оператор, отправляющий телеграмму, должен заверить что телеграмму посылаете именно Вы. Такая возможность есть

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕот 15 апреля 2005 г. N 222 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛОКАЗАНИЯ УСЛУГ ТЕЛЕГРАФНОЙ СВЯЗИ

26. Право подачи телеграмм категорий «срочная», «обыкновенная» и телеграмм видов «с уведомлением о вручении телеграфом», «с уведомлением о вручении телеграфом „срочное“, „с доставкой в срок, указанный отправителем“, „с доставкой в населенный пункт (поселение), не имеющий телеграфной, факсимильной (телефонной) связи“, „на художественном бланке“, „на художественном бланке детской тематики“, „на художественном музыкальном бланке“, „на художественном музыкальном бланке детской тематики“, „на художественном бланке по случаю траура“ и „заверенная оператором связи“ имеют все пользователи.

51. Телеграмма вида „заверенная оператором связи“ принимается при желании отправителя заверить факт, подтвержденный документом, и (или) заверить свою подпись, содержащуюся в телеграмме.Телеграмма вида „заверенная оператором связи“ с заверяемым фактом принимается при предъявлении отправителем документа (свидетельства, справки, удостоверения и др.), подтверждающего факт, сообщаемый в телеграмме, и содержащего наименование и печать организации, выдавшей документ, должность, фамилию и подпись должностного лица, или нотариально заверенную копию документа. Документ или его нотариально заверенная копия приобщается к поданному отправителем бланку телеграммы. При невозможности приобщения документа или его нотариально заверенной копии текст документа (нотариально заверенной копии) должен быть включен отправителем в текст телеграммы.На бланке телеграммы вида „заверенная оператором связи“ делаются служебные отметки — выписки из документов, удостоверяющих личность отправителя.Все заверяющие записи, сделанные оператором связи, включаются в текст заверенной телеграммы.

А Вы военнослужащая? Служащая?

Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Элиза! Здравствуйте! Вы вправе отозвать свое заявление (рапорт) об увольнении вплоть до последнего дня работы. Если за это время Работодатель не пригласил на Ваше место иное лицо, вопросов быть не может никаких.

В телеграмме просто укажите: отзываю свой рапорт об увольнении по собственному желанию с 12.05.2014.

Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Ваши действия:

1. ждать уведомления;

2. я бы продублировал заявление об отзыве в телеграмме;

3. по окончании больничного выйти на работу

В случае, если отзыв по каким-то причинам не будет принят — обращаться в суд.

Я военнослужащая ФСИН.

Элиза

Не знаю как сочетается служба исполнения наказаний и военная служба, но одно другому не помеха. Отправьте вдогонку заявлению телеграмму, и ни в коем случае, что бы Вам ни говорили, пока не ознакомитесь с приказом об увольнении (если таковой будет), не уходите с работы. Раз была попытка оказать давление, будут и провокации, чтобы потом уволить Вас за прогул.

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Элиза! Судя по всему Вы служите (рапорт)))… Свой рапорт об увольнении Вы имеете право отозвать. Советую Вам продублировать телеграмму с текстом отзываю свой рапорт от 00.00.00. об увольнении, желаю служить дальше. Как больничный закончится идите на работу, если Вас уволили идите в суд и восстанавливайтесь через суд. При этом Вам обязаны будут выплатить заработную плату (довольствие) за то время, что Вы не работали (пока судились) не по своей вине. Будете судиться обращайтесь.

А Вы военнослужащая? Служащая?

Белоус Олег

А слово «рапорт» Вам ни о чем не сказал?))))

А рапорта разве только военные пишут?

Белоус Олег

Еще сотрудники правоохранительных органов, да будет вам известно, МЧС, ФСИН и т.д.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

С 28 апреля я нахожусь на больничном листе. 6 мая я отправила заказное письмо с уведомлением на адрес управления об отзыве моего рапорта об увольнении

Элиза

Этого достаточно. Уволены Вы не будете.

Согласно ПРИКАЗ от 6 июня 2005 г. N 76
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИО ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЯ О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УЧРЕЖДЕНИЯХИ ОРГАНАХ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ

Не допускается увольнение сотрудников в период нахождения их в отпусках или в период болезни. Кроме того в течение 14 дней Вы вправе отозвать рапорт.