Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что делать при получении письма об аресте имущества за долги?
Здравствуйте. Пришло письмо об аресте на имущество, возможно потому что два месяца не выплачивала долг . Имущества как такового не имею. Что они собрались собрались арестовывать, непонятно. Значит ли это , что могут прийти домой коллекторы?
Могу ли я уволится из армии из-за того что за два года не разу не был в отпуске , в очередном , по положенности , является ли это нарушением контракта ?
, вопрос №4855886, Руслан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Феникс подал на меня в суд в 2024 году с карты сняли всю задолженность около 29 тысяч , теперь в конце 2025 года они опять подали на меня в суд , якобы что я не сразу оплатил тогда задолженность , и суд обязал выплатить , сегодня приставы сняли с карты 29 тысяч . Можете объяснить законно ли это ?
, вопрос №4855815, Андрей, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Несколько лет назад был приобретен участок в СНТ.
На участок не проведена вода , и не проведено электричество. Строений никаких нет.
Но я оплатила сразу за подключение к электроэнергии и подключение воды в местную управляющую . Но никто так этим и не стал заниматься.
На протяжении всего этого времени СНТ начисляет коммунальные платежи .
Мы не живем там, прописанных нет , так как строений нет никаких . Дорогой не пользуемся. Освещением тоже.
Сейчас СНТ выставил долг и подал в суд на взыскание.
Могу ли я что то с этим сделать ?
, вопрос №4854713, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, пропал без вести солдат 16.01.2026, извещение на руках, а 05.02.26 его "выводят" из штата. Законно ли это, что это означает и должны были сообщить жене? Спасибо
, вопрос №4854433, Валерия, г. Вологда
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
В декабре 2025 года нелегально (через Авито) занимался перепродажей чёрной икры. Происхождение икры мне доподлинно не известно, продавец сказал что дикая, забойная (браконьерская).
25 декабря произошла контрольная закупка сотрудниками отдела ЭБ и ПК, всю икру которая была при мне изъяли, якобы на экспертизу, отвезли в Управление, составили акт о закупке, взяли объяснения и отпустили, сообщив что после получения результатов экспертизы будет вызов к дознавателю или следователю. До сегодняшнего дня никаких вызовов в полицию не было.
Означает ли это, что в отношении меня уголовное дело не заведено? Вопрос возник в связи предстоящим трудоустройством в госучреждение, где в анкете есть пункт: Возбуждались ли в отношении Вас уголовные дела, по каким статьям? Нужно дать правдивый ответ.
, вопрос №4854217, Сергей, г. Солнечногорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.