Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

1012 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1012 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Стоит ли подавать в суд?

соседка донимает мою моть мелкими пакостями: записки в почтовый ящик с угрозами, скандалы. что можно сделать

06 Мая 2014, 20:42, вопрос №444636 максим, г. Игра
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Максим!

    Зависит от характера угроз. Если угрожают убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (например, утрата функций каким-либо органом) и притом есть основания опасаться реализации угрозы, то обращаться нужно не в суд, а в полицию. Дело в том, что такие угрозы представляют собой объективную сторону преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ.

    Во всех остальных случаях лучше просто плюнуть и постараться забыть.

    06 Мая 2014, 20:52
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats