Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Ограничение по возрасту по Аборту

Здравствуйте.

Такая ситуация заинтересовала...

На сколько я знаю половая связь возможна с 16 лет, даже если партнёру 18 уже как таковые имеются, а аборт девушка в праве делать без ведома её родителей с 16 лет?

06 Мая 2014, 20:08, вопрос №444614 Александр, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Саакян Нарек

    Здравствуйте!

    В соответствии с п. 102 Приказа Минздрава России от 01.11.2012 N 572н
    (ред. от 17.01.2014)
    «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю „акушерство и гинекология (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий)“

    Искусственное прерывание беременности у несовершеннолетних младше 15 лет, а также несовершеннолетних, больных наркоманией младше 16 лет, проводится на основе добровольного информированного согласия одного из родителей или иного законного представителя.

    Соответственно, разрешение родителей Вам не требуется.


    06 Мая 2014, 21:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats