Передается ли договор на бессрочное пользование землей по наследству?

Передается ли договор на бессрочное пользование землей по наследству? ссср

, Сергей, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Переход по наследству участка, если он достался наследодателю на праве постоянного бессрочного пользования, невозможен, так как это установлено законодательством. Однако, если на участке есть недвижимость, которая включена в состав наследственной массы, а также если наследодатель начал оформлять участок в собственность, но не успел, этот участок также может быть унаследован.

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).