Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Причинение лёгкого вреда здоровью лицу не достигшему 14 лет

На уроке пдд в автошколе трое малолетних светили лазеров в окна и в препода, препод попросил с ними разобратся, я вышел на улицу и поймал одного из них, при поимке он попытался вырваться и упал на землю после чего я его поднял и привёл его в класс, в итоге отец малолетнего подал заявление на меня в полицию что я причинил лёгкий вред здоровью его сыну(а сыну 13 лет) и порвал ему рубашку

06 Мая 2014, 20:01, вопрос №444606 Александр, г. Барнаул
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.01.2018 мы ответили на 902 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Фролов Максим Викторович
    Адвокат, г. Барнаул
    Общаться в чате

    а в чем, собственно, вопрос?

    07 Мая 2014, 08:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    какая это статья?

    07 Мая 2014, 14:46
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Фролов Максим Викторович
    Адвокат, г. Барнаул
    Общаться в чате

    скорее всего ст. 116 уголовного кодекса — «побои», если серьезных повреждений нет

    07 Мая 2014, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Фролов Максим Викторович
    Адвокат, г. Барнаул
    Общаться в чате

    однако для того, чтобы привлечь вас к уголовной ответственности заявителю (частному обвинителю) необходимо доказать вашу вину в причинении указанных телесных повреждений

    07 Мая 2014, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats