У меня хронический гепатит с и мне говорят что нужно ждать 6 месяцев чтобы поставили диагкак бытьноз хронический

  • IMG_20250104_093149_856
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте !

В данном случае, нет это незаконно нет таких сроков.

Таким образом, с юридической точки зрения, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Статья 1 Расписания болезней:

Военнослужащие, перенесшие острый вирусный гепатит B, C и D, подлежат диспансерному динамическому наблюдению в течение 6 месяцев с последующим углубленным обследованием для исключения формирования хронического гепатита.

с учетом того, что в медицинском документе указано, что «ранее не наблюдался», требование о переосвидетельствовании законно.

Евгений Байдалин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Сергей!

Для подтверждения диагноза действительно требуется переосвидетельствование через 6 месяцев.

Вместе с тем, если вы можете предоставить сведения о наличии у вас указанного диагноза более 6 месяцев, вам не требуется переосвидетельствование.

Также вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате») для получения более подробной консультации с предложением путей решения вашего вопроса, а также в случае необходимости подготовлю для вас все необходимые юридические документы.

Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос ("+" под ответом).

Надеюсь мой ответ был вам полезен.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Сергей!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.