Я контрактник, мой папа лежит в реанимации в тяжёлом состоянии
Я контрактник, мой папа лежит в реанимации в тяжёлом состоянии. Могу ли взять больничный?
Добрый день. Вы можете подать рапорт об отпуске по личным обстоятельствам на срок до 10 суток
на основании п. 10 ст. 11 Закона о статусе военнолсжащих № 76-фз от 1998 года
Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий
Ссылка
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18853/8d5c5c67b2afbb7cc8136b994a42aa5374a5b1ac/
Здравствуйте!
Вы вправе обратиться к командиру воинской части с рапортом о предоставлении отпуска по личным обстоятельствам (п.10 ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих»).
тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
Евгений, добрый день.
Вы можете обратиться с рапортом о предоставлении отпуска по личным обстоятельствам сроком до 10 суток.
В силу ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы
11. Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:
а) тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий);
К рапорту прикладываете документы, подтверждающие заболевание и состояние отца.
Да.
Вы вправе повторно обратиться с рапортом о его предоставлении.
Количество данных отпусков законом не ограничено.
Обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены.