Имеюут ли право мне отказать в возврате?
Купила теплую толстовку черного цвета. Дома надели, толстовка оставлчет черный ворс на одежде. Постирали и ситуация не изменилась, ворс от вещи снимается просто рукой. Это же явный брак? Можно вернут в магазин как тавар ненадлежащего качества?Имеюут ли право мне отказать в возврате?
Добрый день, Людмила.
Вы имеете право требовать замены товара, либо возврата денежных средств, в том случае, если товар не потерял товарный вид.
В соответствии со ст.25 ФЗ «О защите прав потребителей», если купленный вами в розничном магазине товар не подошел вам по каким-либо параметрам, вы можете обменять его в течение 14 (четырнадцати) дней, не считая дня его покупки! ВАЖНО! Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и другие); (Постановление Правительства РФ от 20.10.1998 №1222).
polstrany.ru/info/return/?srsltid=AfmBOopsM5k3lABH2nMXo_uc_B8pw6JKcEG3-oy-Zoaz3ninbqhaXZ9M