Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выплачиваю з/п, не оформили по трудовой книжке, без трудового договора

12 февраля устроился прорабом в ООО "БКН". Отработал у них до 03.04.2012. 1 марта обещали меня устроить по трудовой книжке и до момента увольнения я был уверен, что работаю официально, так как моя трудовая была у них. Устраивался я у них на условии официального оклада 7000 рублей + процент от выполненных работ. За 2 месяца работы я не получил ни одного рубля на свою карточку, в итоге оказалось, что меня не оформили по какой-то непонятной причине, потому что по их словам "мы думали, ты увольняешься и не стали тебя оформлять".

На момент подачи заявления со мной не рассчитались, денег никаких не выплатили под предлогом, что я не доделал свою работу. Теперь я вынужден доделывать какие-то заказы, чтобы получить обещанные деньги или же уходить с пустым карманом. Что мне делать?

06 Мая 2014, 19:22, вопрос №444570 Игорь, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальников Алексей

    Здравствуйте Игорь!

    Вам необходимо обратиться в Трудовую инспекцию. 

    Контактную информацию вы можете увидеть перейдя по данной ссылке: ГИТ Санкт-Петербурга

    По данной ссылке вы можете ознакомиться с формой подачи заявления: Форма заявления

    В данном заявлении Вам нужно просить провести проверку ООО «БКН» на наличие состава административного правонарушения предусмотренного ст. 5.27 Кодекса об административных правонарушениях.

    06 Мая 2014, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats