Здравствуйте, я лежу в военном госпитале Мне сюда передал пакет с продуктами друг, через таксиста, в пакете с
Здравствуйте, я лежу в военном госпитале
Мне сюда передал пакет с продуктами друг ,через таксиста , в пакете с продуктами нашли 3г гашиша
О содержимом пакета я не знал
В протоколе так и написал , что за это грозит
Здравствуйте Тамирлан. Это грозит привлечением к уголовной ответственности другу за сбыт. Следствие разберется кто и как.
Здравствуйте!
Очень сомневаюсь, чтобы кто-то просто так гашиш передал в госпиталь.
При опросе Вашего друга может все проясниться.
Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 19.12.2018) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации»
Значительный размер: от 2 грамм до 25 грамм, крупный размер гашиша: от 25 грамм до 10 кг, особо крупный — более 10 кг.
что за это грозит
Грозить будет именно Вам, если пройдет не свидетелем а покупателем или заказчиком наркотика
УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
Подробно — по ссылке выше
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/